玉田县第三中学校园网站

| 设为首页 | 加入收藏 | 网络U盘 | 视频点播 | 人人通主页 | 校内外 |
 | 网站首页 | 学校通知 | 工作动态 | 校园文化 | 教育考核 | 国防教育 | 依法治校 | 初中教研 | 我的U盘 | 教研平台 | 视频点播 | 第二教育网 | 玉田三中红页 | 访客留言 | 
您现在的位置: 玉田县第三中学 >> 教育考核 >> 体育 >> 运动会 >> 正文
秩序册
作者:体艺处    教办文章来源:本站原创    点击数:5930    更新时间:2014-4-30    
          

组织委员会

主  任:齐国东

副主任:李广栋、贾文兴、盛振洪

委  员:孙  刚、张亚元、董立新、果玉民、邢克权、杨中生

王宏彦、邱广贺、胡维旺、刘立田、夏  超、闫彩虹

胡宝荣、刘翠平、各班班主任

办事机构

仲裁委员会:

组      长:盛振洪

成      员:孙  刚、夏  超、闫彩虹、胡宝荣、刘翠平

政宣组组长:马树青

成      员:周宝坤、蔡雅坤、景玉华、杨  燕、郭康烁

竞赛组组长:孙  刚

成      员:陈卫斌、皮小军、赵庆旺、张静涛、张雅欣、刘丽颖

郝树婷、白  雪、窦艳辉、何  彬、杨晓月

后勤组组长:王宏彦

成      员:关宝增

精神文明评选组组长:果玉民

成      员:刘振海、张海艳、孙敬一、杨海玲

保卫组组长:邢克权

成      员:刘长青、陈立军

大会  医生:校医2人

颁奖  组长:邱广贺

成      员:王彩云、李云艳

裁判员名单

总 裁 判长:孙  刚

副总裁判长:陈卫斌、皮小军

赛前控制中心主裁判:郝树婷

裁判员:娄丽君、袁丽茹、

服务员:代栋涵(七1)、贾云博(七1)、胡嘉文(七2)

李孜强(七2)

竞赛裁判长:皮小军(兼)

检查主裁判:张静涛

服务员:张敬超(七3)、李  圣(七3)、刘宇涛(七4)

谢晓美(七4)、高严硕(七5)、静可萱(七5)

吕庆斌(七6)、张玉琪(七6)

终点主裁判:皮小军(兼)

裁判员:廖建伟、李彩丽、廉会文、郭善慧

王  彦、刘三环、刘亚凤、鲁梦雪

终点司线员:孙菁菁(七8)、徐若然(七8)

计时主裁判:张雅欣

裁判员:于桂茹、李洪光、杨  静、王爱菊

朱艳平、单云环、王海新、白玉珊

终点记录员:王银池、高会娟

发令主裁判:何  彬

助理发令员:郭学军、米晓娟

服务员:王学恺(七7)、刘伟川(七7)

田赛裁判长:窦艳辉

铅球主裁判:窦艳辉(兼)

裁判员:刘士磊、刘其宁

服务员:高子涛(七9)、王祎行(七9)

跳高主裁判:杨晓月

裁判员:王  鹏、王  超

服务员:陈美欣(七10)、崔靖淼(七10)

跳远主裁判:刘丽颖

裁判员:齐  超、廖建平、丁德稳、李  朝

服务员:王海旭(七11)、李子铭(七11)

集体项目裁判长:赵庆旺

仰卧起坐、引体向上主裁判:赵庆旺(兼)

裁判员:杨  雪、刘增超、唐学会

服务员:马鸿鑫(七12)、王  洋(七12)孙建丰(七13)

蒲一凡(七13)、孙志礼(七14)

跳绳主裁判:白  雪

裁判员:徐广琼、弭宝玲、刘春宇

服务员:王  学(七14)、杜远恰(七15)、刘子琪(七15)

陈国琪(七16)、安悦康(七16)

踢毽子主裁判:苗素荣

裁判员:马翠荣、褚丽娟

服务员:王嵩楠(七17)、李瑞新(七17)、杨  润(七18)

高金财(七18)、王行健(七19)

教职工组比赛裁判长:陈卫斌

踢毽子 裁判员:贾建英、杨春玲、孙丽丽

服务员:王嵩楠(七17)、李瑞新(七17)、杨  润(七18)高金财(七18)、王行健(七19)

立定跳远裁判员:冯汉秀、张  公

服务员:王海旭(七11)、李子铭(七11)

跳绳裁判员:江  艳、张  影、李鹏飞

服务员:王  学(七14)、杜远恰(七15)、刘子琪(七15)陈国琪(七16)、安悦康(七16)

编排记录主裁判:杜玉锁

裁判员:李  靖、王春艳、刘伟伟、魏丹丹

场地器材主裁判:邢凤军

服务员:杨瑞磊(七19)、刘佳宁(七20)、刘佳旺(七20)

杜  鑫(七21)、张家琛(七21)、叶  檬(七22)

徐佳琪(七22)

 

开幕式程序

一、开会

二、领导来宾入席

三、请领导宣布运动会开幕

四、裁判员、运动员入场

五、升国旗、唱国歌

六、领导致开幕词

七、运动员代表宣誓

八、裁判员代表宣誓

九、裁判员、运动员退场

十、教工健身操表演

十一、竞赛开始

闭幕式程序

一、     运动员入场

二、     宣布竞赛成绩

三、 颁奖

四、 领导致闭幕词

五、 闭会

大会活动日程

 

3.26日------下午13:30开幕式预演

3.26日------下午15:30运动会预备会

3.27日------上午7:30预备

3.27日------上午8:00开幕式

3.27日------上午9:30—11:30竞赛

3.27日------下午1:30—5:00竞赛

3.28日------上午7:30—11:30竞赛

3.28日------下午1:00—2:00竞赛

3.28日------下午2:15闭幕式

跳高升杆计划

女子组起跳高度  1.00m    5cm 升   1.30m 以上 3cm 

男子组起跳高度  1.20m    5cm 升   1.50m 以上 3cm 

投掷器械重量

女子组铅球   4kg 

男子组铅球   6kg 

集体项目竞赛规则

一、单人跳绳赛规则

比赛时间:一分钟   

比赛人数:每队5人

比赛规则:单人双脚单摇跳绳次数,跳绳过程中可以停顿,以一分钟结束时的总次数为个人最后成绩。

二、引体向上规则

比赛人数:每队5人

比赛规则:要求双手正握杠,引体过程中向下手臂放直,向上时下巴过杠即成功一次,中途允许停顿,但脚不能着地。五人最后成绩为班级团体成绩。

三、仰卧起坐规则

比赛时间:一分钟

比赛人数:每队5人

比赛规则:参赛者在垫上仰卧,腿弯曲(90度左右),双脚放在垫上,双手交叉抱在头后,上体抬起成屈腿坐,肘或头触膝,即为完成一次。以一分钟结束时的总次数为个人最后成绩。五人最后成绩为班级团体成绩。在比赛过程中,参赛者仰卧时,肩部不着垫不计数;双手没交叉抱在头后不计数;肘关节或头没触及膝关节不计数。

四、踢毽子比赛规则   

比赛时间:二分钟

比赛人数:每队5人

比赛规则:踢毽子时,接触毽子的一侧下肢不可以接触地面;可以用下肢的任意部位接触毽子;毽子落地,则不计次数。踢毽子过程中可以停顿,以2分钟结束时的总次数为个人最后成绩。五人最后成绩为班级团体成绩。

竞赛日程

 3月27日 上午径赛

 

1、七年级女子组 100米  预  43人  6组 取8人  9:35

2、八年级女子组 100米  预  38人  5组 取8人  10:00

3、七年级男子组 100米  预  44人  6组 取8人  10:25

4、八年级男子组 100米  预  38人  5组 取8人  10:50

5、七年级女子组 100米  决  8人   1组取8人  11:15

6、八年级女子组 100米  决  8人   1组取8人  11:20

7、七年级男子组 100米  决  8人   1组取8人  11:25

8、八年级男子组 100米  决  8人   1组取8人  11:30

 

 3月27日 上午田赛

1、七年级女子组跳高决赛40人         取8人  9:35

2、八年级女子组跳远决赛37人         取8人  9:35

3、七年级男子组铅球决赛43人         取8人  9:35

4、教工立定跳远决赛                          10:00

 3月27日 上午集体项目比赛

1、七年级男子引体向上决赛22队       取8队  9:35

2、八年级男子跳绳决赛20队           取8队  9:35

3、七年级男子踢毽子决赛22队         取8队  9:35

4、教工踢毽子决赛                            10:00

 3月27日 下午径赛

1、七年级女子组 1500米  决  39人  2组  取8人  1:30

2、八年级女子组 1500米  决  30人  2组  取8人  2:00

3、七年级男子组 1500米  决  44人  2组  取8人  2:30

4、八年级男子组 1500米  决  38人  2组  取8人  3:00

5、八年级女子组6* 50米 迎面接力决赛  20队6组  3:30

6、七年级男子组6* 50米 迎面接力决赛  22队6组  4:00

7、教职工自行车比慢                            4:30

 

 3月27日 下午田赛

1、七年级女子组跳远决赛41人          取8人  1:30

2、八年级女子组跳高决赛36人          取8人  1:30

3、八年级男子组铅球决赛40人          取8人  1:30

4、八年级男子组跳高决赛35人          取8人  3:00

5、七年级男子组跳远决赛43人          取8人  3:00

 

 3月27日 下午集体项目比赛

1、七年级女子仰卧起坐决赛22队        取8队  1:30

2、八年级女子跳绳决赛20队            取8队  1:30

3、八年级男子踢毽子决赛20队          取8队  1:30

4、七年级女子跳绳决赛22队            取8队  3:00

5、八年级女子踢毽子决赛20队          取8队  3:00

6、教职工跳绳决赛                             4:00

 3月28日 上午径赛

1、七年级女子组 200米  预  41人  6组 取8人  7:00

2、八年级女子组 200米  预  39人  5组 取8人  7:55

3、七年级男子组 200米  预  44人  6组 取8人  8:20

4、八年级男子组 200米  预  40人  5组 取8人  8:45

5、教职工 60米 跑                              9: 10

6、七年级女子组 200米  决  8人  1组 取8人   9:30

6、八年级女子组 200米  决  8人  1组 取8人   9:35

7、七年级男子组 200米  决  8人  1组 取8人   9:40

8、八年级男子组 200米  决  8人  1组 取8人   9:45

9、七年级女子组6* 50米 迎面接力决赛  22队6组  9:50

10、八年级男子组6* 50米 迎面接力决赛  20队6组 10:20

 3月28日 上午田赛

1、七年级男子组跳高决赛45人取8人8:00

2、八年级男子组跳远决赛39人取8人8:00

3、七年级女子组铅球决赛42人取8人8:00

4、八年级女子组铅球决赛36人取8人9:30

 3月28日 上午集体项目比赛

1、七年级女子组踢毽子比赛22队    取8队   8:00

2、七年级男子组跳绳比赛22队      取8队   8:00

3、八年级女子仰卧起坐决赛20队    取8队   8:00

4、八年级男子引体向上决赛20队    取8队   9:30

 3月28日 下午径赛

 

1、七年级女子组 800米  决  41人  2组 取8人  1:00

2、八年级女子组 800米  决  35人  2组 取8人  1:20

3、七年级男子组 800米  决  44人  2组 取8人  1:40

4、八年级男子组 800米  决  36人  2组 取8人  2: 00

七年级运动员姓名号码对照表

七(1)班

领队:刘瑞雪

001

杨雪健

005

范泽耀

009

王  哲

013

刘怡含

002

苏浩南

006

冯旭鹏

010

王  雪

014

王淋玮

003

胡津航

007

孙  浩

011

吴亚新

015

王子芮

004

毕佳禄

008

张  萌

012

刘雨欣

016

七(2)班

领队:胡立权

017

魏沭辰

021

王天阳

025

李奕萱

029

毕月婷

018

李朕一

022

张国彬

026

刘心怡

030

陈泓宇

019

杨璐雨

023

李彦达

027

孙  萌

031

张艳丽

020

孙灼林

024

王  然

028

黄思涵

032

七(3)班

领队:郑翠华

033

赵浩强

037

李天硕

041

吴逸凡

045

胡晓曼

034

高金旺

038

刘昀杉

042

李一然

046

张诗沂

035

李梦飞

039

徐纪龙

043

叶铭雪

047

王  雪

036

袁  阔

040

张  雅

044

张健辉

048

孙董进

七(4)班

领队:刘晨霞

049

田思阳

053

王泽源

057

王晨霜

061

张海岚

050

刘子硕

054

马辰昊

058

张淑雨

062

陈雨晴

051

赵晓龙

055

王  辉

059

王潞宁

063

张蕊镜

052

英  蛟

056

韩  宁

060

于春稳

064

郑世洁

七(5)班

领队:于  洋

065

高博昊

069

韩  磊

073

白  洋

077

静欣然

066

李韵涛

070

刘明远

074

陈子涵

078

李宇畅

067

王子禄

071

静恩哲

075

杨琳玉

079

杨淑莹

068

陈泽毅

072

窦伊萌

076

王雨薇

080

七(6)班

领队:郭立颖

081

崔新然

085

张泰斌

089

贾  慧

093

阮玉莹

082

李得政

086

刘嘉伟

090

韩雅男

094

孙  颖

083

赵炳权

087

孙士轶

091

赵雅慧

095

岳文娜

084

时鹏

088

孙嘉诚

092

赵雅桐

096

冯莉茜

七(7)班

领队:汤庆存

097

方雪瑞

101

廉  宇

105

刘可心

109

孟私宇

098

樊怡德

102

杨春林

106

李兰新

110

吕  哲

099

王海全

103

李宏硕

107

于慧颖

111

岳中一

100

栾煜潇

104

108

杨丛娴

112

高云飞

七(8)班

领队:朱  妍

113

王天祥

117

刘  岳

121

陈芷依

125

韩  蕾

114

高浩天

118

孟祥一

122

邱展宇

126

杨  冰

115

杨雨桐

119

孙  蔚

123

卢朝阳

127

李嘉怡

116

马牧野

120

朱恩旺

124

赵欣然

128

宋莉婷

七(9)班

领队:张卫华

129

杨新迪

133

孙  岳

137

周雨潼

141

张静宜

130

刘一鹏

134

许  鹏

138

周莹雪

142

李静楠

131

刘春磊

135

齐立松

139

李文淼

143

 高丽 君

132

褚浩然

136

王梓奇

140

柳欣月

144

常雨欣

七(10)班

领队:刘雪敏

145

贾鸿宇

149

陈杨方

153

杨佳宁

157

果欣雨

146

金博阳

150

聂子书

154

王心怡

158

王  莊

147

刘宇臣

151

吴  凡

155

杨昕燃

159

李思禄

148

刘嘉奥

152

刘宇龙

156

田朝阳

160

蒋雅宁

七(11)班

领队:张  静

161

张海洋

165

高仕林

169

马  楠

173

李欣彤

162

赵亚磊

166

孟子静

170

赵欣宇

174

孟思含

163

刘文达

167

刘宇轩

171

贾晓旭

175

张思禹

164

王  涛

168

何明真

172

陈  琳

176

李睿萱

七(12)班

领队:高艳红

177

陈奎仲

181

杨  钧

185

张春丽

189

周  蕾

178

马建民

182

梁子龙

186

王  津

190

轩雨琪

179

宗华祥

183

陈文博

187

杨子涵

191

高铭忆

180

陆泊言

184

王金宇

188

白冰洁

192

孟嘉嘉

七(13)班

领队:张静茹

193

王祥伟

197

李佳奇

201

郑嘉宜

205

褚洋洋

194

王晨阳

198

苏志辉

202

赵  琳

206

娄新月

195

郝珈毅

199

张帅华

203

黄  静

207

于  皓

196

陈  昆

200

204

张心怡

208

七(14)班

领队:魏振玲

209

乔鹏涛

213

邱  健

217

康乃馨

221

刘春潮

210

王泓胜

214

王  学

218

蒋炎含

222

于佳鑫

211

吴冬垒

215

杨广飞

219

赵思秋

223

张  彤

212

李沛峰

216

孙志礼

220

冯若冰

224

姚  娜

七(15)班

领队:刘满金

225

王兆峰

229

毕  洋

233

管一阳

237

王雅轩

226

马梓真

230

常鹏涛

234

宋思彤

238

张诺涵

227

谷守洋

231

宋名扬

235

付辰洋

239

宋欣悦

228

杨广跃

232

郑周童

236

石子玉

240

张  瑜

七(16)班

领队:于洪杰

241

赵  赫

245

杨  帅

249

李依锦

253

李欣悦

242

吴雨征

246

马宏磊

250

张玉琢

254

桑丽媛

243

王  川

247

安悦康

251

王佳一

255

马秀嫒

244

高梓洋

248

魏  澎

252

果梦颖

256

七(17)班

领队:胡京红

257

柳博昊

261

张  键

265

陆雨薇

269

张怡婷

258

兰  鹏

262

张九鹏

266

曹天宇

270

杨  历

259

李天昊

263

李佳兴

267

张温欣

271

姚明辰

260

贾子健

264

徐  奥

268

李  鑫

272

江朝伟

七(18)班

领队:马淑霞

273

白云天

277

张双麟

281

王文慧

285

刘  阳

274

黄  涛

278

孙学涛

282

崔宏雪

286

贾舒元

275

左  坤

279

张  斌

283

刘佳乐

287

高玮皎

276

陈  潼

280

刘姊剑

284

王佳运

288

蔡小帅

七(19)班

领队:甄丽敏

289

王泽俊

293

刘  争

297

静莹莹

301

周欣然

290

张  辰

294

郑延帅

298

郭荣艳

302

贾凯琳

291

苗  峻

295

郭增乐

299

高  雯

303

李  晴

292

李海滔

296

李海舰

300

刘智波

304

夏梓叶

七(20)班

领队:李德芳

305

李辰跃

309

陈鹏飞

313

蔡英杰

317

黄健文

306

李文宇

310

王云飞

314

宋凡琪

318

宗祎丹

307

于小龙

311

王诏冉

315

饶羽茜

319

赵雨霏

308

刘泓臣

312

黄文波

316

尹梦雨

320

岳泓怡

七(21)班

领队:王淑娟

321

刘国海

325

刘金健

329

杨  鑫

333

杨  莹

322

张文龙

326

王志伟

330

高璐炜

334

段丽颖

323

薛文涛

327

陈  琦

331

李梦凡

335

董  征

324

孙慧天

327

宋彦质

332

张雨超

336

陈思瑶

七(22)班

领队:任玉仿

337

白子钊

341

刘金昊

345

刘亚欣

349

张  莹

338

江志刚

342

鄂晨光

346

张林晨

350

黄佳美

339

徐建富

343

张浩东

347

冯新粤

351

冯雨柔

340

周  岩

344

柴  涛

348

蒋召颖

352

杨佳琪

八(1)班

领队:魏兰香

353

郭宇喧

357

杨  硕

361

周琳然

365

王  可

354

刘希彦

358

翟  健

362

刘嘉欣

366

胡艺涵

355

张  宇

359

张晋悦

363

曹珊珊

367

郭  硕

356

王  鑫

360

杨  程

364

高佳怡

368

王艺霖

八(2)班

领队:杨红艳

369

张仕龙

373

韩海宇

377

马  宁

381

陆  阳

370

周文东

374

刘纪元

378

郑  馨

382

刘育珊

371

孟祥远

375

王永林

379

赵  薇

383

田艾琳

372

方  帅

376

李  萌

380

张力方

384

于小涵

八(3)班

领队:李艳娟

385

齐云水

389

刘铭硕

393

杨树楠

397

张启蒙

386

马鹏蕾

390

段林杞

394

娄宏元

398

李文慧

387

王  浩

391

刘东旭

395

王倩倩

399

王泽慧

388

刘  鑫

392

李子杨

396

李梦迎

400

八(4)班

领队:李丙辰

401

刘子末

405

尚钰恒

409

刘  蕾

413

范海联

402

江  浩

406

王雪松

410

黄  珊

414

韩  淼

403

马俊哲

407

王  澳

411

杨  玲

415

杨  彤

404

闫  峰

408

王晨举

412

赵文慧

416

刘秋双

八(5)班

领队:李国艳

417

王浩同

421

刘浩楠

425

刘紫慧

429

王成昊

418

李鹏飞

422

吴伟宪

426

刘明月

430

陈  颖

419

郝雨生

423

何天齐

427

马秀欣

431

代  郡

420

薛  淋

424

张轩明

428

张皓婷

432

张  岚

八(6)班

领队:王兴华

433

牛广傲

437

李元峰

441

孙红莹

445

崔宛如

434

刘毅伟

438

孙浩淼

442

杨雨欣

446

唐淑霞

435

孙明扬

439

宋新宇

443

张  梦

447

苏  岩

436

戴雨铮

440

江海成

444

陈秀娜

448

刘  瑶

八(7)班

领队:魏双杰

449

刘人广

453

李岳昌

457

陈  蓉

461

郭  蕊

450

唐际深

454

尚云龙

458

何宜林

462

刘晨曦

451

单鸿源

455

胡越东

459

王心慧

463

江亚静

452

于庞伟

456

郭洪涛

460

周佳丽

464

王鑫泓

八(8)班

领队:刘宝红

465

赵文博

469

郑宏远

473

杨欣卓

477

崔竞依

466

胡雨霖

470

孙钰栋

474

魏子涵

478

马心语

467

李  响

471

沈泽瑞

475

王新雨

479

史成琳

468

果高扬

472

杨  雨

476

杨  琳

480

刘钰霄

八(9)班

领队:陶  静

481

徐海强

485

杨从斌

489

郭明辉

493

周婉思

482

李宇航

486

尚国庆

490

李瀛璐

494

张  洁

483

李欣泽

487

张  鑫

491

商建仪

495

赵  阳

484

刘宏伟

488 

史  航

492

范书悦

496

郑旭如

八(10)班

领队:李艳华

497

高  烁

501

袁志杰

505

杜英迪

509

王一淇

498

银  皓

502

张子墨

506

高偲源

510

曹  萌

499

朱文龙

503

齐冬杰

507

张紫晴

511

杨  宁

500

张苏萌

504

吴昊志

508

王怡辰

512

王  筝

八(11)班

领队:张立亚

513

张  帅

517

黄泽雨

521

杨婷婷

525

李金烨

514

井春雨

518

陈宗伟

522

侯炎灵

526

张雅姝

515

翟伟辰

519

刘  通

523

何丽芸

527

齐雨蒙

516

韩  光

520

孙德宁

524

刘佳莉

528

毕鹤丹

八(12)班

领队:肖友利

529

孙  然

533

史秉坤

537

单虹媛

541

孙  腾

530

孙  渤

534

赵  阳

538

赵文菲

542

吴恩慧

531

张万里

535

王浩宇

539

黄雨梦

543

时湘玲

532

于  涛

536

李  龙

540

黄家琦

544

姚新雨

八(13)班

领队:钱春明

545

郭  璇

549

周占博

553

王嘉欣

557

陈  阳

546

田  浩

550

曹睿智

554

王文静

558

张  晶

547

王浩宣

551

张天苑

555

刘亚男

559

赵  薇

548

吴连鑫

552

轩鸿涛

556

马鑫月

560

马冀鲁

八(14)班

领队:王冬青

561

杨梓靖

565

徐铭呈

569

王思佳

573

李  楠

562

马明洋

566

梁家俊

570

陈思瑾

574

姚港滨

563

马明雨

567

陶  冶

571

王  宇

575

张  淼

564

杨  洲

568

齐翔宇

572

仲可心

576

八(15)班

领队:徐宝恩

577

付青扬

581

刘一航

585

曹  蕊

589

邵钰惠

578

刘明桥

582

马一杰

586

方茹轩

590

孙若鑫

579

郑舜中

583

孙德骋

587

张  妍

591

程  静

580

丁子健

584

王大旗

588

韩宇航

592

张  彤

八(16)班

领队:张志英

593

郭  鑫

597

靳  益

601

张馨月

605

黄菲飞

594

刘静阳

598

董立诚

602

张怡娴

606

王  鸿

595

张凯超

599

冯嘉伟

603

汪程程

607

肖  颖

596

郑  亮

600

张朝阳

604

张  羿

608

方月如

八(17)班

领队:李  辉

609

段博文

613

沈建阳

617

王凌波

621

王丽洁

610

刘  赞

614

吕亚泽

618

杨  柳

622

毛鑫源

611

轩永君

615

安洪超

619

许文静

623

刘馨月

612

高凯旗

616

冯星伟

620

韩雨童

624

毕令琪

八(18)班

领队:徐艳玲

625

马文浩

629

单佳良

633

严雨洁

637

刘佳欣

626

黄晏彪

630

李  桐

634

周子涵

638

尹  萌

627

杨  涛

631

毕益民

635

付  佳

639

陈  君

628

陶  岩

632

严洪峰

636

王惠文

640

王晓彤

八(19)班

领队:王彩丽

641

杨清纯

645

王千禧

649

肖茹月

653

张均伊

642

任佳琪

646

王艺兴

650

刘冬雪

654

崔婧琪

643

侯宪东

647

尹宏旺

651

马  宁

655

644

范津里

648

姚海龙

652

刘奕彤

656

八(20)班

领队:冯爱华

657

李  岩

661

刘成轩辕

665

黄宇欣

669

宗田园

658

冯天时

662

臧铭先

666

郭佳琦

670

张洪荣

659

王子聪

663

石永新

667

娄  新

671

静佳美

660

张学龙

664

贾天阳

668

杨庆奥

672

李  可

竞赛分组

一、七年级女子 100米 比赛43人分6组按成绩取前8名参加决赛

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

9

61

109

154

202

253

298

350

1班

4班

7班

10班

13班

16班

19班

22班

第二组

12

75

121

169

218

266

313

1班

5班

8班

11班

14班

17班

20班

第三组

28

78

124

170

222

270

314

2班

5班

8班

11班

14班

17班

20班

第四组

29

89

138

185

235

281

329

2班

6班

9班

12班

15班

18班

21班

第五组

41

90

140

186

236

285

333

3班

6班

9班

12班

15班

18班

21班

第六组

42

108

153

201

251

297

348

3班

7班

10班

13班

16班

19班

22班

二、八年级女子 100米 比赛38人分5组按成绩取前8名参加决赛

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

361

397

444

496

537

575

617

651

1班

3班

6班

9班

12班

14班

17班

19班

第二组

365

409

445

507

541

586

622

666

1班

4班

6班

10班

12班

15班

17班

20班

第三组

383

412

458

511

555

590

636

672

2班

4班

7班

10班

13班

15班

18班

20班

第四组

384

425

464

524

556

603

638

2班

5班

7班

11班

13班

16班

18班

第五组

395

430

495

525

571

605

650

3班

5班

9班

11班

14班

16班

19班

 

三、七年级男子 100米 比赛44人分6组按成绩取前8名进入决赛

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

52

97

145

194

241

290

338

4班

7班

10班

13班

16班

19班

22班

第二组

53

102

146

196

242

191

339

4班

7班

10班

13班

16班

12班

22班

第三组

22

66

113

161

209

257

305

2班

5班

8班

11班

14班

17班

20班

第四组

23

68

114

162

214

264

306

2班

5班

8班

11班

14班

17班

20班

第五组

33

81

129

177

225

273

325

3班

6班

9班

12班

15班

18班

21班

第六组

34

82

134

178

232

274

326

3班

6班

9班

12班

15班

18班

21班

四、八年级男子 100米 比赛38人分5组按成绩取前8名进入决赛

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

358

390

435

482

519

561

599

643

1班

3班

6班

9班

11班

14班

16班

19班

第二组

359

402

439

483

529

562

614

657

1班

4班

6班

9班

12班

14班

17班

20班

第三组

369

404

451

498

530

577

616

659

2班

4班

7班

10班

12班

15班

17班

20班

第四组

370

420

452

500

546

583

630

2班

5班

7班

10班

13班

15班

18班

 

第五组

388

421

469

514

550

596

641

3班

5班

8班

11班

13班

16班

19班

 

五、七年级女子 200米 比赛41人分6组按成绩取前8名参加决赛

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

8

59

121

169

222

269

320

1班

4班

8班

11班

14班

17班

21班

第二组

10

73

123

187

235

281

329

1班

5班

8班

12班

15班

18班

21班

第三组

27

79

138

188

236

287

336

2班

5班

9班

12班

15班

18班

21班

第四组

31

89

139

205

249

299

347

2班

6班

9班

13班

16班

19班

22班

第五组

41

108

153

207

251

300

350

3班

7班

10班

13班

16班

19班

22班

第六组

42

109

154

217

266

316

3班

7班

10班

14班

17班

20班

六、八年级女子200比赛39人分5组按成绩取前8名参加决赛

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

362

397

442

479

526

556

604

639

1班

3班

6班

8班

11班

13班

16班

18班

第二组

363

410

445

493

527

569

607

649

1班

4班

6班

9班

11班

14班

16班

19班

第三组

379

411

459

494

537

572

617

670

2班

4班

7班

9班

12班

14班

17班

20班

第四组

384

427

460

506

538

586

618

672

2班

5班

7班

10班

12班

15班

17班

20班

第五组

395

428

476

508

555

591

633

3班

5班

8班

10班

13班

15班

18班

 

七、七年级男子 200米 比赛44人分6组按成绩取前8名进入决赛

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

1

53

97

145

209

263

307

1班

4班

7班

10班

14班

17班

20班

 

第二组

6

55

102

146

214

264

308

1班

4班

7班

10班

14班

17班

20班

 

第三组

18

66

113

163

225

275

323

2班

5班

8班

11班

15班

18班

21班

 

第四组

20

70

114

164

226

276

325

2班

5班

8班

11班

15班

18班

21班

 

第五组

33

81

129

178

241

290

339

3班

6班

9班

12班

16班

19班

22班

 

第六组

40

82

132

181

242

293

344

3班

6班

9班

12班

16班

19班

22班

 

八、八年级男子 200米 比赛40人分5组按成绩取前8名进入决赛

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

358

391

435

470

515

550

593

629

1班

3班

6班

8班

11班

13班

16班

18班

第二组

359

401

439

484

520

562

596

646

1班

4班

6班

9班

11班

14班

16班

19班

第三组

370

402

451

488

529

564

612

648

2班

4班

7班

9班

12班

14班

17班

19班

第四组

371

419

455

500

530

577

613

657

2班

5班

7班

10班

12班

15班

17班

20班

第五组

387

422

466

502

547

583

627

663

3班

5班

8班

10班

13班

15班

18班

20班

九、七年级女子 800米 比赛41人分2组按成绩取前8名

第一组

9

25

43

57

72

91

106

122

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

137

155

176

190

223

234

252

268

9班

10班

11班

12班

14班

15班

16班

17班

283

304

317

336

351

19班

19班

20班

21班

22班

第二组

11

27

44

58

77

92

111

123

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

139

156

189

220

233

249

267

282

9班

10班

12班

14班

15班

16班

17班

18班

298

315

335

348

19班

20班

21班

22班

 

十、八年级女子 800米 比赛35人分2组按成绩取前8名

第一组

363

380

413

427

442

461

491

510

1班

2班

4班

5班

6班

7班

9班

10班

523

539

570

585

604

618

635

650

11班

12班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

666

 

 

 

 

 

 

 

22班

 

 

 

 

 

 

 

第二组

366

382

398

414

429

447

475

492

1班

2班

3班

4班

5班

6班

8班

9班

522

538

554

574

588

608

619

639

11班

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

671

 

 

 

 

 

 

20班

 

 

 

 

 

 

 

十一、七年级男子 800米 比赛44人分2组按成绩取前8名

第一组

3

22

35

50

67

83

99

116

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

130

147

161

179

193

210

227

244

9班

10班

11班

12班

13班

14班

15班

16班

258

274

294

305

322

342

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

第二组

7

23

37

51

69

87

100

117

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

131

148

165

180

195

215

228

247

9班

10班

11班

12班

13班

14班

15班

16班

259

275

295

310

324

344

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

十二、八年级男子 800米 比赛36人分4组按成绩取前8名

第一组

354

373

389

403

419

434

453

467

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

485

503

517

535

552

584

611

627

9班

10班

11班

12班

13班

15班

16班

18班

647

660

 

 

 

 

 

 

19班

20班

 

 

 

 

 

 

第二组

372

385

401

418

433

449

465

481

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

501

516

531

551

580

593

614

631

10班

11班

12班

13班

15班

16班

17班

18班

648

662

 

 

 

 

 

 

19班

20班

 

 

 

 

 

 

十三、七年级女子 1500米 比赛39人分2组按成绩取前8名

第一组

8

26

45

57

74

94

106

122

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

137

155

172

188

223

233

252

272

9班

10班

11班

12班

14班

15班

16班

17班

299

318

335

351

 

 

 

 

19班

20班

20班

22班

 

 

 

 

第二组

11

30

47

58

77

95

111

125

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

141

156

174

190

224

234

268

288

9班

10班

11班

12班

14班

15班

17班

18班

300

331

347

 

 

 

 

 

19班

21班

22班

 

 

 

 

 

十四、八年级女子 1500米 比赛30人分2组按成绩取前8名

第一组

362

380

394

412

426

474

490

521

1班

2班

3班

4班

5班

6班

9班

10班

539

558

585

602

620

634

649

12班

13班

15班

16班

17班

18班

19班

 

第二组

364

381

411

425

448

489

506

528

1班

2班

4班

5班

6班

9班

10班

11班

540

560

588

606

623

640

670

12班

13班

15班

16班

17班

18班

20班

 

十五、七年级男子 1500米 比赛44人分2组按成绩取前8名

第一组

7

24

40

51

71

99

115

132

1班

2班

3班

4班

5班

7班

8班

9班

147

166

181

211

227

245

258

296

10班

11班

12班

14班

15班

16班

17班

19班

312

324

 

 

 

 

 

 

20班

21班

 

 

 

 

 

 

第二组

20

35

50

67

83

100

117

133

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

148

180

193

216

228

247

259

311

10班

12班

13班

14班

15班

16班

17班

20班

322

337

 

 

 

 

 

 

21班

22班

 

 

 

 

 

 

十六、八年级男子 1500米 比赛38人分4组按成绩取前8名

第一组

353

369

385

405

417

434

449

466

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

486

497

513

531

547

563

578

594

9班

10班

11班

12班

13班

14班

15班

16班

609

628

661

17班

18班

20班

 

 

 

 

 

第二组

355

374

389

406

422

440

450

472

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

487

502

516

534

549

566

579

600

9班

10班

11班

12班

13班

14班

15班

16班

610

632

664

17班

18班

20班

 

 

 

 

 

十七、七年级女子跳远比赛41人一组取8名

10

12

26

29

43

45

59

61

74

77

90

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

96

105

112

124

125

143

157

158

172

175

186

6班

7班

7班

8班

8班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

189

201

202

218

219

237

238

253

254

265

271

12班

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

297

302

316

318

330

333

345

352

19班

19班

20班

20班

21班

21班

22班

22班

 

 

 

十八、八年级女子跳远比赛37人取8名

367

368

379

383

394

399

410

416

426

428

441

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

448

457

459

473

476

490

491

508

509

521

527

6班

7班

7班

8班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

540

542

557

559

571

572

589

590

601

602

620

12班

12班

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

624

637

640

654

669

671

 

 

 

 

 

17班

18班

18班

19班

20班

20班

 

 

 

 

 

十九、七年级男子跳远比赛43人一组取前8名

2

5

19

21

34

36

52

54

68

70

86

1班

2班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

88

98

101

118

119

130

131

149

150

163

164

6班

7班

7班

8班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

177

181

195

197

213

215

226

229

245

248

260

12班

12班

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

277

278

289

291

305

306

321

323

338

340

18班

18班

19班

19班

20班

20班

21班

21班

22班

22班

 

二十、八年级男子跳远比赛39人取前8名

353

355

371

374

388

392

407

408

417

421

438

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

440

450

452

465

482

483

499

501

513

518

532

6班

7班

7班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

533

546

551

561

564

578

579

595

596

615

616

12

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

626

628

641

642

659

660

18班

18班

19班

19班

20班

20班

 

 

 

 

 

廿一、七年级女子铅球比赛42人一组取前8名    

13

15

25

28

47

48

60

63

74

76

93

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

107

110

126

127

142

159

160

171

173

185

191

7班

7班

8班

8班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

12班

204

205

220

221

239

240

255

256

269

270

284

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

18班

286

301

302

319

320

330

332

346

349

18班

19班

19班

20班

20班

21班

21班

22班

22班

 

 

廿二、八年级女子铅球比赛36人一组取前8名

366

368

377

378

393

415

416

430

431

444

446

1班

2班

2班

2班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

6班

462

463

477

480

495

496

505

507

523

524

543

7班

7班

8班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

544

553

554

587

589

603

606

619

624

638

652

12班

13班

13班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

18班

19班

653

668

19班

20班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

廿三、七年级男子铅球比赛43人一组取前8名

3

4

17

18

38

39

56

65

71

84

85

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

5班

5班

6班

6班

103

118

120

133

135

151

165

168

182

183

194

7班

8班

8班

9班

9班

10班

11班

11班

12班

12班

13班

198

212

213

230

231

243

246

260

261

279

280

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

18班

18班

292

293

309

311

327

328

337

341

19班

19班

20班

20班

21班

21班

22班

22班

 

 

 

廿四、八年级男子铅球比赛40人一组取前8名

356

360

375

376

386

387

402

406

423

424

436

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

437

455

456

468

471

481

483

499

504

515

518

6班

7班

7班

8班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

533

536

545

548

565

568

581

582

598

599

609

12班

12班

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

612

625

626

644

645

658

17班

18班

18班

19班

19班

20班

 

 

 

 

 

廿五、七年级女子跳高比赛40人一组取前8名

13

14

30

31

44

46

60

64

74

76

93

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

105

112

122

128

144

157

158

170

176

187

192

6班

7班

7班

8班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

12班

203

206

218

224

237

238

254

256

265

272

303

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

19班

304

315

317

330

334

345

352

19班

20班

20班

21班

21班

22班

22班

 

 

 

 

廿六、八年级女子跳高比赛36人一组取前8名

364

367

393

398

409

413

431

432

443

446

458

1班

1班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

6班

7班

460

473

478

489

492

505

510

525

526

541

542

7班

8班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

12班

558

560

573

574

591

592

601

608

620

622

636

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

18班

637

667

669

18班

20班

20班

 

 

 

 

 

 

 

 

廿七、七年级男子跳高比赛45人 一组取前8名

2

5

19

21

36

37

49

54

65

71

84

1班

1班

2班

2班

3班

3班

4班

4班

5班

5班

6班

86

98

101

115

119

134

136

149

150

166

167

6班

7班

7班

8班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

184

196

199

211

212

229

232

244

248

262

263

12班

13班

13班

14班

14班

15班

15班

16班

16班

17班

17班

277

278

295

296

307

310

321

326

341

343

18班

18班

19班

19班

20班

20班

21班

21班

22班

22班

 

廿八、八年级男子跳高比赛35人一组取前8名

354

357

373

375

407

408

418

423

433

438

454

1班

1班

2班

2班

4班

4班

5班

5班

6班

6班

7班

456

470

484

488

497

503

514

519

534

549

552

7班

8班

9班

9班

10班

10班

11班

11班

12班

13班

13班

566

567

580

584

595

612

615

625

630

642

661

14班

14班

15班

15班

16班

17班

17班

18班

18班

19班

20班

663

20班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

廿九、七年级女子6× 50米 接力比赛22组取8组

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

1班

8班

14班

18班

第二组

22班

2班

9班

15班

第三组

17班

19班

3班

10班

第四组

20班

16班

11班

4班

第五组

7班

12班

5班

第六组

13班

6班

21班

三十、八年级女子6× 50米 接力比赛20组取8组

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

1班

8班

14班

第二组

20班

2班

9班

15班

第三组

17班

19班

3班

10班

第四组

4班

16班

11班

第五组

7班

12班

5班

第六组

13班

6班

18班

卅一、七年级男子6× 50米 接力比赛22组取8组

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

1班

8班

14班

18班

第二组

22班

2班

9班

15班

第三组

17班

19班

3班

10班

第四组

20班

16班

11班

4班

第五组

7班

12班

5班

第六组

13班

6班

21班

卅二、八年级男子6× 50米 接力比赛20组取8组

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

1班

8班

14班

第二组

20班

2班

9班

15班

第三组

17班

19班

3班

10班

第四组

4班

16班

11班

第五组

7班

12班

5班

第六组

13班

6班

18班

卅三、七年级女子跳绳比赛22组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卅四、八年级女子跳绳比赛20组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卅五、七年级男子跳绳比赛22组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卅六、八年级男子跳绳比赛20组取8组

20班

19班

18班

17班

16班

15班

14班

13班

12班

11班

10班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9班

8班

7班

6班

5班

4班

3班

2班

1班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卅七、七年级女子踢毽子比赛22组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卅八、八年级女子踢毽子比赛20组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卅九、七年级男子踢毽子比赛22组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四十、八年级男子踢毽子比赛20组取8组

20班

19班

18班

17班

16班

15班

14班

13班

12班

11班

10班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9班

8班

7班

6班

5班

4班

3班

2班

1班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卌一、七年级女子仰卧起坐比赛22组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卌二、八年级女子仰卧起坐比赛20组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卌三、七年级男子引体向上比赛22组取8组

1班

2班

3班

4班

5班

6班

7班

8班

9班

10班

11班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12班

13班

14班

15班

16班

17班

18班

19班

20班

21班

22班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

卌四、八年级男子引体向上比赛20组取8组

20班

19班

18班

17班

16班

15班

14班

13班

12班

11班

10班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9班

8班

7班

6班

5班

4班

3班

2班

1班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教工组比赛分组

一、自行车慢骑比赛  50人

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

 

周宝坤

 

于  洋

 

朱  岩

 

马淑霞

第二组

 

丁德稳

 

刘满金

 

王林芳

 

王树香

第三组

 

任玉舫

 

于素霞

 

杨春玲

 

熊淑丽

第四组

 

李  颖

 

虞艳华

 

李洪光

 

孔占红

第五组

 

高卫红

 

白  帆

 

张  凤

 

孙志远

第六组

 

张书媛

 

李云庆

 

史秀英

 

王永会

第七组

 

赵金利

 

赵国艳

 

刘树娜

 

张林颖

第八组

 

张明娟

 

刘建桥

 

田红梅

 

黄丽娜

第九组

 

王建光

 

孟祥云

 

孟春娣

 

姚文涛

第十组

 

宣国栋

 

王冬艳

 

韩继兴

 

李荣先

第十一组

 

马玉玲

 

张淑会

 

王  颖

 

邱广贺

第十二组

 

郝  飞

 

吴秀霞

 

杨中生

 

 

第十三组

 

张亚元

 

果玉民

 

董立新

 

 

二、2分钟踢毽子比赛  54人

张卫华

甄丽敏

刘瑞雪

郭丽颖

齐  超

李宝芹

李  静

王春燕

魏振玲

刘晨霞

刘其宁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王银池

高晨霞

李凤敏

江云旭

陈淑雅

武立君

弭宝玲

李艳辉

陶  静

丁玉红

侯立君

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王彩丽

刘亚凤

徐广琼

王兴华

刘翠平

钱春明

高红艳

果文新

胡宝荣

崔秀梅

王建国

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

孙丽丽

王丽芬

张丽英

于晓燕

李艳红

张秀娥

张雪玲

韩宗杰

赵  霞

梁会锦

周瑞香

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

郑丽芬

李玉香

刘永会

王会玉

刘慧芬

李金霞

段建明

冯景民

张海燕

景玉华

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、1分钟跳绳比赛  61人

郑翠华

张  静

孙会存

王淑娟

周艳新

韩海静

刘增超

李彩丽

张  颖

廉会文

廖建伟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李云艳

杨  雪

王爱菊

唐学会

刘占华

杨红艳

李艳华

左志军

褚丽娟

单玉环

刘三环

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

于桂茹

冯爱华

徐艳玲

刘占华

郭善慧

王海员

白玉珊

王  彦

鲁梦雪

李丙辰

江  艳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

邵春英

曹凌云

韩会军

王艳秋

王翠艳

杨瑞平

杨文娟

王  莉

徐宏伟

于会书

高秀珍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

苏玉仙

任志芳

马明红

杨凤珍

刘丽霞

赵玉洁

孟秀贤

韩玉红

范丽娜

冯艳秋

邵春青

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张  宝

高猛田

刘文红

孙敬一

杨海玲

刘丽娟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四、 60米 跑比赛  31人

 

第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

第七道

第八道

第一组

 

刘丽娟

 

廖建平

 

袁立茹

 

高艳红

第二组

陈卫斌

 

刘世磊

 

胡立权

 

李鹏飞

第三组

苗素荣

 

王  鹏

 

马翠荣

 

魏兰香

第四组

李国艳

 

杨晓月

 

白  雪

 

朱红云

第五组

王  倩

 

郝树婷

 

高桂云

 

杨术平

第六组

 

赵  伟

 

吴成霞

 

于洪杰

 

刘秀英

第七组

何  彬

 

杜玉锁

 

张晓峰

 

张建华

第八组

李  朝

 

邢克权

 

郑志国

 

 

第九组

 

 

 

 

 

 

 

 

五、立定跳远比赛  80人

闫彩虹

蔡雅坤

娄丽君

郭学军

刘雪敏

张静茹

李德芳

刘振萼

米晓娟

常玉山

胡京红

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

汤庆存

任福会

高桂娟

张  公

刘伟伟

魏丹丹

夏  超

党秀全

肖友丽

李艳娟

刘宝红

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘春宇

陈俊平

魏双杰

杨  静

马会荣

王  超

张立亚

冯汉秀

孟凡珍

张志英

王海新

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

许宝恩

贾建英

江  杉

王洪波

孟庆霞

刘雪莲

陈建玲

周  萌

黄金英

李小军

孟芳芳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李丽红

丁淑新

吴红秋

胡  凤

刘冬梅

黄玉昆

陈  艳

皮小军

察艳辉

李海涛

张艳和

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王康珍

冯永新

张书云

董建秀

褚继明

芦秀云

洪满芹

杜庆芬

李  伟

江  彬

王善秀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

姚庆元

胡维旺

唐文忠

曹福年

黄天生

王宏彦

杨  文

关宝增

刘立田

田长江

邱淑芬

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王彩云

李  宏

刘振海

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教办文章录入:县第三中学    责任编辑:县第三中学 
  • 上一个教办文章:

  • 下一个教办文章: 没有了
  • 点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
    | 版权申明 | 设为首页 | 加入收藏 | 会员中心 | 取回密码 | 友情链接 | 用户留言 | 管理登录 | 

    玉田县第三中学 ┋ 校长:齐国东 ┋ 电话:0315-7767588

    网站备案:冀ICP备09036601-1号 ┋ 唐山网监备案:ts13020038100798号

    冀公网安备 13022902000118号

    ┋ 网站设计:玉田县第三中学电教室