玉田县第三中学校园网站

| 设为首页 | 加入收藏 | 网络U盘 | 视频点播 | 人人通主页 | 校内外 |
 | 网站首页 | 学校通知 | 工作动态 | 校园文化 | 教育考核 | 国防教育 | 依法治校 | 初中教研 | 我的U盘 | 教研平台 | 视频点播 | 第二教育网 | 玉田三中红页 | 访客留言 | 
您现在的位置: 玉田县第三中学 >> 中小学教研 >> 初中教研 >> 教学研究 >> 教研活动 >> 正文
教研活动安排
作者:县第三中…    教办文章来源:本站原创    点击数:2226    更新时间:2014-9-18    
          

2014---2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级语文)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

张卫华  

高卫红  

周三、五23  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

张卫华  

周四2  

2  

蔡雅坤  

王永会  

周三、五23

高卫红  

周四2

3  

张静  

朱岩  

周三、五23

蔡雅坤  

周四2

4  

李国艳  

王鹏  

周三、五23

王永会  

周四2

5  

于洋  

甄丽敏  

周三、五23

  

周四2

6  

李艳华  

张卫华  

周三、五23

  

周四2

7  

高卫红  

蔡雅坤  

周三、五23

赵国艳  

周四2

8  

王永会  

张静  

周三、五23

  

周四2

9  

朱岩  

赵国艳  

周三、五23

  

周四2

10  

  

  

周三、五23

甄丽敏  

周四2

11  

甄丽敏  

李艳华  

周三、五23

李艳华  

周四2

12  

张卫华  

高卫红  

周三、五23

张卫华  

周四2

13  

蔡雅坤  

王永会  

周三、五23

高卫红  

周四2

14  

  

  

周三、五23

蔡雅坤  

周四2

15  

李国艳  

  

周三、五23

王永会  

周四2

16  

  

甄丽敏  

周三、五23

  

周四2

17  

李艳华  

张卫华  

周三、五23

  

周四2

18  

高卫红  

蔡雅坤  

周三、五23

赵国艳  

周四2

19  

王永会  

  

周三、五23

  

周四2

20  

  

赵国艳  

周三、五23

  

周四2

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级数学)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

教研时间  

1  

袁丽茹  

刘晨霞  

周二、四56  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

袁丽茹  

周二5  

2  

刘丽霞  

刘满金  

周二、四56  

刘晨霞  

周二5

3  

任福会  

胡京红  

周二、四56  

刘丽霞  

周二5

4  

魏振玲  

许宝恩  

周二、四56  

刘满金  

周二5

5  

刘春雨  

  

周二、四56  

任福会  

周二5

6  

袁丽茹  

刘晨霞  

周二、四56  

胡京红  

周二5

7  

刘丽霞  

刘满金  

周二、四56  

魏振玲  

周二5

8  

任福会  

胡京红  

周二、四56  

许宝恩  

周二5

9  

魏振玲  

许宝恩  

周二、四56  

刘春雨  

周二5

10  

刘春雨  

  

周二、四56  

  

周二5

11  

袁丽茹  

刘晨霞  

周二、四56  

袁丽茹  

周二5

12  

刘丽霞  

刘满金  

周二、四56  

刘晨霞  

周二5

13  

任福会  

胡京红  

周二、四56  

刘丽霞  

周二5

14  

魏振玲  

许宝恩  

周二、四56  

刘满金  

周二5

15  

刘春雨  

  

周二、四56  

任福会  

周二5

16  

袁丽茹  

刘晨霞  

周二、四56  

胡京红  

周二5

17  

刘丽霞  

刘满金  

周二、四56  

魏振玲  

周二5

18  

任福会  

胡京红  

周二、四56  

许宝恩  

周二5

19  

魏振玲  

许宝恩  

周二、四56  

刘春雨  

周二5

20  

刘春雨  

  

周二、四56  

  

周二5

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级英语)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研时间  

主讲人  

学习时间  

1  

刘瑞雪  

王淑娟  

周一、三56  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

刘瑞雪  

周四5  

2  

张静茹  

郭学军  

周一、三56

王淑娟  

周四5  

3  

韩会军  

郭善慧  

周一、三56

张静茹  

周四5  

4  

孟凡珍  

刘雪敏  

周一、三56

郭学军  

周四5  

5  

李德芳  

郭立颖  

周一、三56

韩会军  

周四5  

6  

韩玉卓  

刘瑞雪  

周一、三56

郭善慧  

周四5  

7  

王淑娟  

张静茹  

周一、三56

孟凡珍  

周四5  

8  

郭学军  

韩会军  

周一、三56

刘雪敏  

周四5  

9  

郭善慧  

孟凡珍  

周一、三56

李德芳  

周四5  

10  

刘雪敏  

李德芳  

周一、三56

郭立颖  

周四5  

11  

郭立颖  

韩玉卓  

周一、三56

韩玉卓  

周四5  

12  

刘瑞雪  

王淑娟  

周一、三56

刘瑞雪  

周四5  

13  

张静茹  

郭学军  

周一、三56

王淑娟  

周四5  

14  

韩会军  

郭善慧  

周一、三56

张静茹  

周四5  

15  

孟凡珍  

刘雪敏  

周一、三56

郭学军  

周四5  

16  

李德芳  

郭立颖  

周一、三56

韩会军  

周四5  

17  

韩玉卓  

刘瑞雪  

周一、三56

郭善慧  

周四5  

18  

王淑娟  

张静茹  

周一、三56

孟凡珍  

周四5  

19  

郭学军  

韩会军  

周一、三56

刘雪敏  

周四5  

20  

郭善慧  

孟凡珍  

周一、三56

李德芳  

周四5  

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级物理)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

刘占华  

  

周一、二12  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

杨瑞平  

周四3  

2  

  

杨文娟  

周一、二12

冯爱华  

周四3

3  

孔占红  

杨瑞平  

周一、二12

  

周四3

4  

冯爱华  

刘占华  

周一、二12

  

周四3

5  

  

  

周一、二12

孔占红  

周四3

6  

杨文娟  

孔占红  

周一、二12

刘占华  

周四3

7  

杨瑞平  

冯爱华  

周一、二12

杨文娟  

周四3

8  

刘占华  

  

周一、二12

杨瑞平  

周四3

9  

  

杨文娟  

周一、二12

冯爱华  

周四3

10  

孔占红  

杨瑞平  

周一、二12

  

周四3

11  

冯爱华  

刘占华  

周一、二12

  

周四3

12  

  

  

周一、二12

孔占红  

周四3

13  

杨文娟  

孔占红  

周一、二12

刘占华  

周四3

14  

杨瑞平  

冯爱华  

周一、二12

杨文娟  

周四3

15  

刘占华  

  

周一、二12

杨瑞平  

周四3

16  

  

杨文娟  

周一、二12

冯爱华  

周四3

17  

孔占红  

杨瑞平  

周一、二12

  

周四3

18  

冯爱华  

刘占华  

周一、二12

  

周四3

19  

  

  

周一、二12

孔占红  

周四3

20  

杨文娟  

孔占红  

周一、二12

刘占华  

周四3

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级思品)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

高慧娟  

马慧荣  

周一、四12  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

高慧娟  

周三1  

2  

马慧荣  

孟芳芳  

周一、四12

马慧荣  

周三1

3  

孟芳芳  

  

周一、四12

孟芳芳  

周三1

4  

  

高慧娟  

周一、四12

  

周三1

5  

   

   

   

   

   

6  

高红艳  

王银池  

周一、四12

高红艳  

周三1

7  

王银池  

高红艳  

周一、四12

王银池  

周三1

8  

高慧娟  

马慧荣  

周一、四12

高慧娟  

周三1

9  

马慧荣  

孟芳芳  

周一、四12

马慧荣  

周三1

10  

孟芳芳  

  

周一、四12

孟芳芳  

周三1

11  

张公  

高慧娟  

周一、四12

  

周三1

12  

高红艳  

王银池  

周一、四12

高红艳  

周三1

13  

王银池  

高红艳  

周一、四12

王银池  

周三1

14  

高慧娟  

马慧荣  

周一、四12

高慧娟  

周三1

15  

马慧荣  

孟芳芳  

周一、四12

马慧荣  

周三1

16  

孟芳芳  

  

周一、四12

孟芳芳  

周三1

17  

  

高慧娟  

周一、四12

  

周三1

18  

   

   

周一、四12

   

周三1

19  

高红艳  

王银池  

周一、四12

高红艳  

周三1

20  

王银池  

高红艳  

周一、四12

王银池  

周三1

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级历史)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

 武立   

周五1  

2  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

鲁梦雪  

周五1

3  

徐广琼  

魏丹丹  

周一、三12

刘增超  

周五1

4  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12

江云旭  

周五1

5  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

徐广琼  

周五1

6  

徐广琼  

魏丹丹  

周一、三12

魏丹丹  

周五1

7  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12

 武立   

周五1

8  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

鲁梦雪  

周五1

9  

徐广琼  

魏丹丹  

周一、三12

刘增超  

周五1

10  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12

江云旭  

周五1

11  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

徐广琼  

周五1

12  

徐广琼  

魏丹丹  

周一、三12

魏丹丹  

周五1

13  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12

 武立   

周五1

14  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

鲁梦雪  

周五1

15  

徐广琼  

魏丹丹  

周一、三12

刘增超  

周五1

16  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12

江云旭  

周五1

17  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

徐广琼  

周五1

18  

徐广琼  

魏丹丹  

周一、三12

魏丹丹  

周五1

19  

 武立   

鲁梦雪  

周一、三12

 武立   

周五1

20  

刘增超  

江云旭  

周一、三12

鲁梦雪  

周五1

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级地理)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

李云艳  

任玉舫  

周二、四12  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

王树香  

周三2  

2  

党秀全  

李艳辉  

周二、四12

  

周三2  

3  

  

  

周二、四12

  

周三2  

4  

王树香  

李云艳  

周二、四12

李艳辉  

周三2  

5  

任玉舫  

党秀全  

周二、四12

党秀全  

周三2  

6  

李艳辉  

  

周二、四12

任玉舫  

周三2  

7  

  

王树香  

周二、四12

李云艳  

周三2  

8  

李云艳  

任玉舫  

周二、四12

王树香  

周三2  

9  

党秀全  

李艳辉  

周二、四12

  

周三2  

10  

  

  

周二、四12

  

周三2  

11  

王树香  

李云艳  

周二、四12

李艳辉  

周三2  

12  

任玉舫  

党秀全  

周二、四12

党秀全  

周三2  

13  

李艳辉  

  

周二、四12

任玉舫  

周三2  

14  

  

王树香  

周二、四12

李云艳  

周三2  

15  

李云艳  

任玉舫  

周二、四12

王树香  

周三2  

16  

党秀全  

李艳辉  

周二、四12

  

周三2  

17  

  

  

周二、四12

  

周三2  

18  

王树香  

李云艳  

周二、四12

李艳辉  

周三2  

19  

任玉舫  

党秀全  

周二、四12

党秀全  

周三2  

20  

李艳辉  

  

周二、四12

任玉舫  

周三2  

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(八年级生物)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

胡立权  

廉会文  

周一、三12  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

胡立权  

周五1  

2  

李彩丽  

弭宝玲  

周一、三12  

廉会文  

周五1

3  

  

虞艳华  

周一、三12  

李彩丽  

周五1

4  

左志军  

胡立权  

周一、三12  

  

周五1

5  

廉会文  

李彩丽  

周一、三12  

弭宝玲  

周五1

6  

弭宝玲  

  

周一、三12  

虞艳华  

周五1

7  

虞艳华  

左志军  

周一、三12  

左志军  

周五1

8  

胡立权  

廉会文  

周一、三12  

胡立权  

周五1

9  

李彩丽  

弭宝玲  

周一、三12  

廉会文  

周五1

10  

张影  

虞艳华  

周一、三12  

李彩丽  

周五1

11  

左志军  

胡立权  

周一、三12  

弭宝玲  

周五1

12  

廉会文  

李彩丽  

周一、三12  

  

周五1

13  

弭宝玲  

  

周一、三12  

虞艳华  

周五1

14  

虞艳华  

左志军  

周一、三12  

左志军  

周五1

15  

胡立权  

廉会文  

周一、三12  

胡立权  

周五1

16  

李彩丽  

弭宝玲  

周一、三12  

廉会文  

周五1

17  

  

虞艳华  

周一、三12  

李彩丽  

周五1

18  

左志军  

胡立权  

周一、三12  

弭宝玲  

周五1

19  

廉会文  

李彩丽  

周一、三12  

  

周五1

20  

弭宝玲  

  

周一、三12  

虞艳华  

周五1

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(七年级语文)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

刘丽娟  

郑翠华  

周一、三12  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

刘丽娟  

周五5  

2  

马淑霞  

徐艳玲  

周一、三12

郑翠华  

周五5

3  

 娄丽   

周宝坤  

周一、三12

马淑霞  

周五5

4  

刘树娜  

苗素荣  

周一、三12

徐艳玲  

周五5

5  

  

李国艳  

周一、三12

 娄丽   

周五5

6  

刘丽娟  

郑翠华  

周一、三12

刘树娜  

周五5

7  

马淑霞  

徐艳玲  

周一、三12

苗素荣  

周五5

8  

 娄丽   

周宝坤  

周一、三12

周宝坤  

周五5

9  

刘树娜  

苗素荣  

周一、三12

  

周五5

10  

赵霞  

李国艳  

周一、三12

李国艳  

周五5

11  

刘丽娟  

郑翠华  

周一、三12

刘丽娟  

周五5

12  

马淑霞  

徐艳玲  

周一、三12

郑翠华  

周五5

13  

 娄丽   

周宝坤  

周一、三12

马淑霞  

周五5

14  

刘树娜  

苗素荣  

周一、三12

徐艳玲  

周五5

15  

赵霞  

李国艳  

周一、三12

 娄丽   

周五5

16  

刘丽娟  

郑翠华  

周一、三12

周宝坤  

周五5

17  

马淑霞  

徐艳玲  

周一、三12

刘树娜  

周五5

18  

 娄丽   

周宝坤  

周一、三12

苗素荣  

周五5

19  

刘树娜  

苗素荣  

周一、三12

  

周五5

20  

  

李国艳  

周一、三12

李国艳  

周五5

2014----2015学年度集体教研、校本培训活动安排表  

(七年级数学)  

  

  

集体教研  

校本培训  

主讲人  

教研时间  

教研地点  

主讲人  

学习时间  

1  

肖友丽  

梁会锦  

周二、四56  

  

   

  

   

  

   

  

   

  

   

  

肖友丽  

周三6  

2  

米晓娟  

蒲爱文  

周二、四56

梁会锦  

周三6

3  

周瑞香  

汤庆存  

周二、四56

米晓娟  

周三6

4  

常玉山  

刘宝红  

周二、四56

蒲爱文  

周三6

5  

陈俊平  

刘士磊  

周二、四56

周瑞香  

周三6

6  

肖友丽  

梁会锦  

周二、四56

汤庆存  

周三6

7  

米晓娟  

蒲爱文  

周二、四56

常玉山  

周三6

8  

周瑞香  

汤庆存  

周二、四56

刘宝红  

周三6

9  

常玉山  

刘宝红  

周二、四56

陈俊平  

周三6

10  

陈俊平  

刘士磊  

周二、四56

刘士磊  

周三6

11  

肖友丽  

梁会锦  

周二、四56

肖友丽  

周三6

12  

米晓娟  

蒲爱文  

周二、四56

梁会锦  

周三6

13  

周瑞香  

汤庆存  

周二、四56

米晓娟  

周三6

14  

常玉山  

刘宝红  

周二、四56

蒲爱文  

周三6

15  

陈俊平  

刘士磊  

周二、四56

周瑞香  

周三6

16  

肖友丽  

梁会锦  

周二、四56

汤庆存  

周三6

17  

米晓娟  

蒲爱文  

周二、四56

常玉山